Calendário de debates para a X Convenção
24-Mai-2016
DebatesJá está definido o calendário dos debates entre moções nos vários distritos do país. Ver calendário.

 

 

 

 


 

Calendário de debates para a X Convenção

24 de Maio, 21h.
Esquerda.net.
Com Catarina Martins, João Madeira e Catarina Príncipe. Ver vídeo do debate.

27 Maio, 21h
Setúbal,
Sede do Bloco de Esquerda na Moita: Rua Miguel Bombarda, nº 63-1º, 2860-461 Moita
Com José Manuel Pureza, Alice Brito e João Carlos Louçã.

27 Maio, 21h
Santarém, Sede Distrital de Santarém: Avenida dos Combatentes, N.º 82, Santarém
Com Fabian Figueiredo, Henrique Guerreiro e Samuel Cardoso.

27 Maio, 21h
Faro, Sede do Bloco em Faro: Rua Dr Justino Cúmano 13, 8000-333 Faro
Com Mariana Mortágua, Jorge Candeias e Carlos Carujo.

27 Maio, 21h15
Coimbra,
Sede distrital de Coimbra: Rua da Sofia, 135, 2º, Coimbra
Com Bruno Góis, Cristiana Sousa e Irina Castro

27 Maio, 21h
Braga
, Auditório da Junta de Freguesia de S. Victor:  R. de São Victor 11,  4710-439 Braga
Com Nelson Peralta, Armando Herculano e Catarina Príncipe.

28 Maio, 21h
Aveiro,
Sede de Santa Maria da Feira: Rua Mestre António Joaquim 41 R\C Esq
Com Mariana Mortágua, Paulo Teles e Elisabete Figueiredo.

28 Maio, 15h
Madeira,
Rua do Brigadeiro Oudinot, 10 - 2º Andar, Funchal
Com Jorge Costa, José Manuel do Carmo e Joseph da Silva.

29 Maio, 15h
Porto
, Sede distrital do Porto Rua Álvares Cabral, 77, R\C, Porto
Com Catarina Martins, Américo Campos e Catarina Príncipe.

29 Maio, 15h
Viseu,
Sede distrital de Viseu: Rua das Ameias nº 6 - 1º, Viseu
Com Moisés Ferreira, representante moção B (a designar) e João Rodrigues.

30 Maio, 21h
Évora,
Sede distrital do Bloco: Alcárcova de Baixo, 45 - Évora
Com José Gusmão, Beatriz Gomes e Carlos Carujo.

30 Maio, 21h
Lisboa,
Hotel Mundial, Praça Martim Moniz 2, Lisboa
Com Catarina Martins, Bruno Candeias e Mamadou Ba.

31 Maio, 21h
Guarda
, Sede distrital da Guarda: Av. Cidade Safed, n.º 7 - 1 º Ft, Guarda
Com José Soeiro, representante moção B (a designar) e João Rodrigues.

1 Junho, 21h
Leiria,
Sede distrital de Leiria: Largo Marechal Gomes da Costa, nº55 lj Leiria
Com Adelino Fortunato, João Madeira e Irina Castro.

1 Junho, 21h
Castelo Branco
, Sede da Covilhã: Rua Fernão Penteado, n 2, 1º, Covilhã
Com Pedro Soares, Carlos Cabrita e Ricardo Cabral Fernandes.

2 Junho, 21h
Portalegre,
Sede distrital de Portalegre: Rua do Comércio 21, Portalegre
Com Joana Mortágua, Carlos Cabrita e José Luís Carvalho.

3 Junho, 21h
Viana do Castelo,
Sede distrital de Viana do Castelo: Rua de Santo António, 100 1ºandar, Viana do Castelo
Com Adelino Fortunato, Armando Herculano e Luis Filipe Pires.

4 Junho, 15h
Açores
, Hotel Camões, Largo de Camões - Ponta Delgada)
Com Pedro Soares, Jorgete Teixeira e Filipe Teles.

4 Junho, 15h
Bragança,
Sede distrital de Bragança: Rua Alexandre Herculano, 106, 1º, sala C, Bairro de Sta. Isabel, Bragança
Com Isabel Pires, representante da moção B (a designar) e José Luís Carvalho.

4 Junho, 21h
Vila Real,
Sede distrital de Vila Real: Travessa da Portela n.º 12, 1.º andar, Vila Real
Com Isabel Pires, representante da moção B e Irina Castro.

4 Junho, 15h
Beja,
Casa da Cultura de Beja: Rua de Luiz de Camões 6, Beja
Com José Gusmão, Jorge Candeias e Carlos Carujo.