terça, 28 outubro 2014 15:41

Debates entre moções para a IX Convenção

Debates para a ConvençãoVê aqui a lista dos debates com representantes de cada uma das moções que se apresentam à IX Convenção do Bloco de Esquerda.

 

 


30 outubro

Debate transmitido em direto em www.esquerda.net às 21h. Com Luís Louro, Adelino Fortunato, Pedro Filipe Soares, João Carlos Louçã e Catarina Martins


1 novembro

Lisboa, hotel Mundial, 15h. Com Jorge Teixeira, João Ricardo Vasconcelos, Pedro Filipe Soares,Carlos Carujo e João Semedo.

Santarém, sede do Bloco, 16h. Com Luís Louro, Francisco Colaço, Helena Pinto, Alex Gomes e Pedro Soares.

Faro, Associação Recreativa e Cultural de Músicos, 15h. Com Sara Goulart, Luís Fazenda e Catarina Martins.

Setúbal, Biblioteca Municipal de Setúbal, 21h. Com Jorge Teixeira, Adelino Fortunato, Pedro Filipe Soares, Lídia Fernandes e Jorge Costa.

Lagoa, sede do Bloco, 21h. Com Sara Goulart, Luís Fazenda e Catarina Martins.

 


2 novembro

Évora, sede do Bloco, 15h. Com Luís Louro, Francisco Colaço, Helena Pinto, João Carlos Louçã e João Semedo.

 


3 novembro

Guarda, sede do Bloco, 21h. Com Margarida Santos, Alberto Matos e Pedro Soares.

 


4 novembro

Covilhã, sede do Bloco, 21h. Com Rui Curado Silva, Rui Costa, Carlos Carujo e Pedro Soares.

 


5 novembro

Viana do Castelo, sede do Bloco, 21h. Com Jorge Teixeira, Armando Herculano, Luís Fazenda, Nuno Moniz e Catarina Martins.

 

 


6 novembro

Leiria, Biblioteca Municipal, 21h. Com João Madeira, Pedro Filipe Soares, Alex Gomes e Jorge Costa.

 


7 novembro

Coimbra, Casa da Cultura, 21h15. Com Luís Louro, Adelino Fortunato, Luís Fazenda, Irina Castro e João Semedo.

 


8 novembro

Portalegre, sede do Bloco, 15h. Com João Madeira, Joana Mortágua, Samuel Cardoso e José Gusmão.

Porto, sede do Bloco, 15h. Com Jorge Teixeira, Adelino Fortunato, Pedro Filipe Soares, Nuno Moniz e Catarina Martins.

Bragança, sede do Bloco, 15h. Com Beatriz Dias, Nelson Peralta, Carlos Ermida Santos e Ricardo Moreira.

Ponta Delgada, Centro Cívico e Cultural de Sta. Clara, 15h. Com Luís Louro, Margarida Santos, Moisés Ferreira, Carlos Carujo e Jorge Costa.

Vila Real, sede do Bloco, 21h. Com Beatriz Dias, Nelson Peralta, Carlos Ermida Santos e Ricardo Moreira.

Braga, Junta de Freguesia de São Victor, 21h30. Com Jorge Teixeira, Mi Felga, Pedro Filipe Soares, Lídia Fernandes e Catarina Martins.

 


9 novembro

Funchal, sede do Bloco, 15h. Com Jorge Teixeira, Adelino Fortunato, Humberto Silveira, Lídia Fernandes e Pedro Soares.

Santa Maria da Feira, Junta de Freguesia de Sta. Maria da Feira, 15h. Com Luís Louro, José Boavida, Pedro Filipe Soares, Pedro Rodrigues e Catarina Martins.

Beja, IPJ de Beja, 15h. Com Albérico Afonso, Mariana Aiveca, José Viana e João Semedo.

Viseu, sede do Bloco, 15h. Com Francisco Colaço, Luís Fazenda, Irina Castro e Marisa Matias.

Partilhar


XI Convenção do Bloco de Esquerda

Propostas do Bloco para a habitação

Autarquias

adere

Vídeos

Tempo de Antena - Março 2018

resolucoes

 

videos bloco

 

tempos antena

Esquerda Europeia